Posted 1 сентября 2006,, 11:56

Published 1 сентября 2006,, 11:56

Modified 31 января, 21:56

Updated 31 января, 21:56

«Новые нацболы» против тотальной критики власти

1 сентября 2006, 11:56

МОСКВА, 1 сентября. Образованный на днях Национал-большевистский фронт (НБФ) не поддерживает тотальную критику курса нынешней власти и президента Владимира Путина. Об этом в пятницу, отвечая на вопросы «Росбалта», заявил на пресс-конференции координатор НБФ по оргработе Алексей Голубович.

«С приходом Путина мы наблюдаем ряд положительных изменений, происходящих в стране», – сказал Голубович. При этом он добавил, что нынешняя ситуация в России пока еще далека от идеалов новых национал-большевиков из НБФ.

Голубович также сообщил, что Национал-большевистский фронт будет бороться с любыми проявлениями «оголтелого западного либерализма». По его словам, НБФ будет критиковать все либеральные и прозападно настроенные политические силы – в частности, «Яблоко» и СПС. «В регионах нашими противниками будут сторонники либеральных партий», - добавил он.

Голубович также заявил, что незарегистрированная «Национал-большевистская партия» Эдуарда Лимонова «от идеологии национал-большевизма скатилась до полного деструктива».
По мнению одного из лидеров Евразийского союза молодежи (ЕСМ) (в составе которого и образован НБФ) Павла Зарифуллина, партия Лимонова – это «оранжевая организация», которая работает на интересы Запада, живет на деньги беглых олигархов и является аналогом украинской молодежной организации «Пора». «Пока НБП не сменит название, мы от них не отстанем», - пообещал Зарифуллин на той же пресс-конференции.

Национал-большевистский фронт явно недолюбливает коммунистов и называет КПРФ «крипто-оранжевой структурой». Зарифуллин пообещал, что "новые нацболы" будут бороться и с этой партией, которая, по его мнению, является «крышей НБП».

Представители НБФ и ЕСМ также сообщили о том, что у них есть идея по созданию политической партии национал-большевиков, однако эти планы пока очень схематичны. «Будем смотреть, как развивается ситуация в стране», - пояснил Голубович.

Координатор НБФ по идеологической работе Максим Журкин заявил журналистам, что новые национал-большевики «концентрируются на борьбе против Запада и за могучую и неделимую Россию». «Это не коммунизм и не фашизм», - уверяет Журкин. Одной из главных целей НБФ, по его словам, является восстановление российских территорий в границах бывшего СССР.

Основную часть членов НБФ составляют бывшие национал-большевики из партии Лимонова, перешедшие в жесткую оппозицию к главе НБП. Фронт имеет статус общественного движения в составе зарегистрированной молодежной организации ЕСМ.