Posted 12 октября 2006,, 05:29

Published 12 октября 2006,, 05:29

Modified 2 апреля, 03:26

Updated 2 апреля, 03:26

В столичном парламенте открылась выставка живописи

12 октября 2006, 05:29

МОСКВА, 12 октября. Выставка живописных работ художника Владимира Муллина открылась в Московской городской Думе (МГД). Как сообщили “Росбалту” в пресс-службе МГД, в Мосгордуме уже в течение 12 лет устраиваются выставки художников. Сегодня же в залах столичного парламента можно увидеть картины Муллина.

На выставке, открывшейся в Мосгордуме, представлены пейзажи, портреты, а также работы из зарубежных коллекций, например корсиканской.

Открывая выставку, председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям депутат Евгений Герасимов (фракция «Единая Россия») сказал об ответственности в подборе художников, чьи работы выставляются в залах МГД. Говоря о разностороннем таланте Муллина, депутат особо отметил представленные на выставке портреты художника.

Напомним, что член Союза художников России Владимир Муллин принимал участие в региональных, российских и международных выставках. Произведения художника находятся в Кировском областном художественном музее имени Васнецовых, в частных коллекциях России, Финляндии, Швеции, Италии, США, Франции, Германии и Англии.