Posted 26 декабря 2006,, 15:19

Published 26 декабря 2006,, 15:19

Modified 2 апреля, 02:58

Updated 2 апреля, 02:58

"Березка" перешла в ведение Управления делами президента РФ

26 декабря 2006, 15:19

МОСКВА, 26 декабря. Президент РФ Владимир Путин встретился с коллективом ансамбля "Березка", передает корреспондент «Росбалта».

"Знание разнообразия российской культуры не может не вызывать чувства гордости за многонациональную культуру нашей страны, огромный пласт, огромный вклад России в мировую цивилизацию", - подчеркнул Путин.

Это чувство, знание - один из источников гордости за свою страну, а, следовательно, это вызывает чувство патриотизма, по словам президента сообщает ИТАР-ТАСС. "Ваша деятельность, - сказал Путин, обращаясь к руководителю "Березки" Мире Кольцовой, - посвящена этой важнейшей задаче".

Президент напомнил, что в позапрошлом году коллектив "Березки" получил грант. "Наступающий год должен стать не менее удачным для вас. Принято решение о передаче вашего ансамбля в ведение Управления делами президента России. Это приведет к повышению статуса "Березки", и создаст возможность пользоваться площадкой Кремлевского дворца чаще, чем раньше", - отметил глава государства.

"Кроме того, улучшится, может и незначительно, материальное положение, и мы знаем, что очень важна репетиционная база, бытовая устроенность. Поэтому я обещал вашему руководителю, что мы подумаем над этим вопросом, и вот теперь, надеюсь, вам понравится, ваш коллектив получает это здание", - отметил Путин. Президент показал коллективу "Березки" фотографию здания в Леонтьевском переулке, где ансамбль может работать и репетировать.