Posted 16 января 2007,, 12:38

Published 16 января 2007,, 12:38

Modified 2 апреля, 02:52

Updated 2 апреля, 02:52

Украинские националисты обещают антироссийский Майдан

16 января 2007, 12:38

КИЕВ, 16 января. Украинские националисты обещают смести новыми майданами всех, кто за единение с Россией. Об этом, как передает корреспондент ИА «Росбалт-Украина», заявил на пресс-конференции в Киеве один из лидеров общественной организации «Защитим Украину!» Дмитрий Павличко.

В эту организацию входит более 20 политических партий и объединений, среди них Конгресс украинских националистов, партия «Собор», Украинская народная партия, объединение «Просвита» и другие.

Павличко заявил: «Россия продолжает делить Украину по Днепру. Ей всегда было выгодно иметь четырех гетманов по разным берегам Днепра. Этот процесс порабощения Украины в рамках региональной политики продолжается и сегодня».

Он призвал украинскую нацию консолидироваться. «Мы никогда не будем колонией ни России, ни Европы. А политики, не заинтересованные в этом, в Украине будут сметены новыми майданами», - пообещал Павличко.Отметим, что организация «Защитим Украину!» 22 января в Киеве планирует провести широкомасштабную акцию. В 10:00 в Украинском доме состоится круглый стол, посвященный Дню соборности – соединению Востока и Запада Украины, а затем на Софиевской площади украинской столицы состоится митинг.

Немаловажно, что представители этого объединения призывали экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко как лидера нового политического проекта «Народная оборона» присоединиться к участию в запланированной акции.