Posted 1 сентября 2007,, 06:48

Published 1 сентября 2007,, 06:48

Modified 2 апреля, 00:57

Updated 2 апреля, 00:57

Детские писатели приехали в Таганрог на Чеховский книжный фестиваль

1 сентября 2007, 06:48

ТАГАНРОГ, 1 сентября. В городе Таганроге Ростовской области проходит первый Чеховский книжный фестиваль. В городском доме культуры в 15:00 сегодня пройдет творческая встреча с известными детскими писателями Андреем Усачевым, Тамарой Крюковой, Станиславом Востоковым, на которой можно будет приобрести книги этих писателей для своих детей.

Как сообщили ИА "Росбалт-Юг" в пресс-службе администрации города, "в Центральной городской публичной библиотеке имени Антона Павловича Чехова в течение четырех дней открыта выставка книжных новинок крупнейших российских издательств. Завершится чеховский праздник завтра "Литературной гостиной Non-stop в "Зеленом театре"".

Русскую и зарубежную классику, книги о Чехове, Шолохове, казачестве, сборники стихов и прозы таганрогских и ростовских авторов и фотоальбомы представят публике ведущие предприятия книгоиздательского бизнеса Ростова-на-Дону и Таганрога. "Чеховский книжный фестиваль послужит началом для формирования нового бренда Таганрога как "книжного города", - отметили ИА "Росбалт-Юг" в пресс-службе фонда "Пушкинская библиотека".

Главными организаторами книжного фестиваля стали Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ, некоммерческий фонд "Пушкинская библиотека", министерство культуры Ростовской области и администрация Таганрога.

Напомним, что в 2010 году мировая общественность будет отмечать 150-летие со дня рождения Антона Павловича Чехова. Таганрог - родина великого писателя, город, сыгравший особую роль в его становлении, жизни и творчестве. Вместе с тем Таганрог обладает не только чеховскими, но и иными замечательными литературными, культурными и историческими ресурсами.