Posted 4 сентября 2007,, 07:25

Published 4 сентября 2007,, 07:25

Modified 2 апреля, 00:56

Updated 2 апреля, 00:56

Депутатов Верховной Рады встречают песнями

4 сентября 2007, 07:25

КИЕВ, 4 августа. Депутатов Верховной Рады встречают митингующие с песнями и лозунгами. Как передает корреспондент ИА «Росбалт-Украина», сегодня с 8.30 утра, несмотря на то, что 4-ая сессия Верховной Рады 5-го созыва должна быть открыта только в 10 часов, под стенами ВР собрался многочисленный митинг (до 3 тысяч человек – ред.) сторонников Партии регионов. Митингующее под знаменами партии держат транспаранты с лозунгами: «Президент и оппозиция – меньше слов, больше дела», «Требуем ликвидировать неприкосновенность и льготы уже сегодня», «Украинцы ждут бюджета».

Отметим, что в Верховной Раде уже собрались депутаты Партии регионов, Компартии, СПУ, а также депутаты фракции БЮТ, которые не сложили свои полномочия. В частности, среди последних были замечены Дмитрий Выдрин и Александр Ковтуненко.

Сегодня на повестке дня главный вопрос - проект закона по внесению изменений в закон Украины «Про статус народного депутата» (относительно ликвидации льгот и привилегий – ред.), а также проект закона «О внесении изменений в Конституцию» (относительно ликвидации неприкосновенности народных депутатов президента и судей – ред.).

Напомним, что вчера президент Украины Виктор Ющенко назвал данное заседание ВР нелегитимным и сегодня в 14.30 в секретариате президента ожидается заседание СНБО, где будет дана соответствующая оценка открытию 4-й сессии ВР 5-го созыва.