Posted 4 сентября 2007,, 10:13

Published 4 сентября 2007,, 10:13

Modified 2 апреля, 00:55

Updated 2 апреля, 00:55

Подземный Лондон обездвижен забастовкой

4 сентября 2007, 10:13

ЛОНДОН, 4 сентября. В ходе беспрецедентной забастовки обслуживающего персонала столичного метрополитена транспортная система Лондона оказалась оказалась практически парализованной. В утренние часы пик оказались закрытыми две трети из 275 станций лондонского метро, не работают 10 важнейших линий, сообщает ИТАР-ТАСС

В результате около 2,5 млн человек были вынуждены искать иные транспортные средства с тем, чтобы добраться до места назначения, в том числе и на свои рабочие места.

Лондонское радио характеризует ситуацию как "полный хаос". Толпы людей становятся все менее управляемыми, на улицы Лондона отправлены дополнительные отряды полиции, сообщает "Русская служба новостей". РСН со ссылкой на профсоюз работников метро пишет, что людям пока не дали однозначных гарантий того, что никто не будет уволен или лишен пенсии после банкротства компании, которая занималась организацией перевозок в подземке.

Забастовка работников столичного метро началась вечером в минувший понедельник. Она продлится 72 часа до второй половины дня среды.