Posted 6 сентября 2007,, 11:15

Published 6 сентября 2007,, 11:15

Modified 2 апреля, 00:54

Updated 2 апреля, 00:54

«Патриоты России» обеспокоены «сигналами» из регионов

6 сентября 2007, 11:15

МОСКВА, 6 сентября. Руководство партии «Патриоты России» направило письмо в Центризбирком РФ, в котором выражается обеспокоенность некоторыми поступающими из регионов «сигналами». Обращение к членам ЦИК было принято сегодня на заседании политсовета «Патриотов России», сообщили «Росбалту» в пресс-службе партии.

В этом письме руководство партии, в частности, указывает на отдельные факты, свидетельствующие о «начале использования «административного ресурса» в ряде регионов, где практически открыто озвучиваются «контрольные цифры» по голосованию в пользу «Единой России» (не менее 60% поддержки) и «Справедливой России» (не менее 15%)». Кроме того, «Патриоты России» обеспокоены публикациями в СМИ недостоверных данных социологических исследований, многие из которых носят откровенно «формирующий» характер, а также непрозрачностью для политических партий функционирования системы ГАС-Выборы, особенно в вопросах, связанных со сверкой списков избирателей.

«Главная опасность в том, что при дальнейшем развитии эти тенденции и процессы могут поставить под сомнение честность, законность и летигимность предстоящих выборов, - говорится в письме. - Мы уверены: такое развитие событий не нужно стране и народу. Политические партии, Центральная избирательная комиссия и все общество должны сделать все от них зависящее, чтобы объективность, честность и законность выборов никто не мог поставить под сомнение как внутри страны, так и за ее пределами. Вместе мы должны провести парламентские выборы организованно, открыто, демократично и в строгом соответствии с законом».