Posted 6 сентября 2007,, 14:08

Published 6 сентября 2007,, 14:08

Modified 2 апреля, 00:54

Updated 2 апреля, 00:54

«Патриоты России»: Народу нужна правда, какой бы тяжелой она ни была

6 сентября 2007, 14:08

МОСКВА, 6 сентября. Партия «Патриоты России» обратилась к членам Общественной палаты РФ с призывом оказать содействие политическим партиям в организации контроля за выборами в Госдуму. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе «Патриотов России», политсовет партии сегодня направил соответствующее послание руководству ОП.

«Предстоящие выборы сейчас принято называть не иначе как судьбоносными, - говорится в обращении. - От них, действительно, во многом зависит, в какой стране мы все будем жить завтра. На наш взгляд, в такой момент Общественная палата России не может оставаться в стороне».

«Патриоты России» предлагают создать под эгидой ОП с участием всех действующих политических партий страны независимый «Центр общественного контроля за выборами», который будет оценивать ход всей избирательной кампании от ее начала до подведения итогов голосования.

«Только создание мощного Центра, способного объективно анализировать и освещать избирательный процесс, может вернуть людям доверие к выборам, веру в самих себя, - убеждены авторы письма. - Российскому народу нужна правда, какой бы тяжелой она ни была. Никто, кроме нас с вами, не сможет решить эту сложнейшую задачу. На вас, членов Общественной палаты, последняя надежда граждан России».