Posted 9 сентября 2007,, 12:34

Published 9 сентября 2007,, 12:34

Modified 2 апреля, 00:52

Updated 2 апреля, 00:52

Чемпионат России по хоккею: фавориты пока в тени

9 сентября 2007, 12:34

МОСКВА, 9 сентября. Довольно необычный вид приняла турнирная таблица чемпионата России по хоккею в суперлиге после первых двух туров, передает корреспондент "Росбалта".

Первые четыре строчки занимают команды, которые в прежние годы никак нельзя было причислить к грандам российского хоккея. Максимальное количество очков набрали уфимский "Салават Юлаев", питерский СКА, нижнекамский "Нефтехимик" и череповецкая "Северсталь". Причем три последних клуба обе свои стартовые встречи проводили в гостях.

Справедливости ради стоит сказать, что эти команды заметно усилились в межсезонье, а уфимцы вообще по составу считаются на сегодня главными претендентами на "золото" чемпионата.

В то же время, былые фавориты пока находятся в тени "выскочек".

Так, чемпион страны, магнитогорский "Металлург" из двух своих домашних матчей выиграл лишь один, во втором уступив как раз питерским армейцам. Казанский "Ак Барс" уступил в Хабаровске "Амуру", а московское "Динамо" лишь в серии буллитов одолело пропустившего сезон в суперлиге московского "Спартака". Лишь 2 очка набрал в первых двух матчах, причем на своем льду, мощный "Авангард" (Омск).

Из предстоящих поединков особый интерес вызывают встречи ЦСКА - "Спартак" и "Ак Барс" - "Металлург" (Магнитогорск).