Posted 13 сентября 2007,, 11:41

Published 13 сентября 2007,, 11:41

Modified 2 апреля, 00:49

Updated 2 апреля, 00:49

США больше волнуют украинские выборы, чем назначение Зубкова премьером РФ

13 сентября 2007, 11:41

КИЕВ, 13 сентября. США больше волнуют украинские выборы, чем назначение Зубкова премьер-министром России. Об этом заявил посол США на Украине Уильям Тэйлор после встречи со спикером Верховной Рады Украины Александром Морозом, передает корреспондент "Росбалта".

«Премьер-министр России - это очень важная позиция. Мы, естественно, наблюдаем за событиями в России с огромным вниманием. Однако США и меня лично больше волнует процесс избирательной кампании на Украине», - сказал он.

В то же время Тэйлор подчеркнул: «Я повторяю, что руководство такой большой страны, как Россия, важно для мира в целом».

Напомним, что вчера, 12 сентября президент России Владимир Путин принял отставку Правительства РФ и попросил Михаила Фрадкова исполнять обязанности председателя Правительства вплоть до одобрения Госдумой кандидатуры нового премьера. Ожидается, что Фрадкова на его посту заменит глава Комитета по финансовому мониторингу (КФМ) Виктор Зубков. Кандидатура Зубкова внесена в Госдуму, заявил председатель Госдумы Борис Грызлов. Голосование по кандидатуре Зубкова состоится в Госдуме в пятницу, 14 сентября.