Posted 13 сентября 2007,, 15:08

Published 13 сентября 2007,, 15:08

Modified 2 апреля, 00:49

Updated 2 апреля, 00:49

Гордеев: Нацпроект «Сельское хозяйство» хорошо выполняют 10 регионов

13 сентября 2007, 15:08

БЕЛГОРОД, 13 сентября. «Белгородская область – первый регион в стране по результатам работы в сельском хозяйстве». Такое заявление, как передает корреспондент «Росбалта», сделал в четверг для журналистов исполняющий обязанности министра сельского хозяйства РФ Алесей Гордеев перед началом заседания совета при президенте РФ по национальным проектам в Белгороде.

По словам Гордеева, производство мяса в области за полтора года возросло в два раза, молока - на 20%. Гордеев отметил, что эффективно работают по нацпроекту «Сельское хозяйство» в России более 10 регионов – такие, как Краснодарский край, Омская область, Татарстан, Амурская область и другие. Говоря о недостатках нацпроекта, Гордеев отметил, что серьезную проблему составляют бюрократические барьеры, а также, что «государство до сих пор не научилось оперативно реагировать на ситуацию на рынке продовольствия».

Возвращаясь к теме Белгородской области, Алексей Гордеев отметил, что принято решение в следующем году провести День российского поля на белгородчине. В рамках этого праздника специалисты могут обменяться опытом по технологии кормопроизводства, предположил Гордеев.