Posted 14 сентября 2007,, 11:52

Published 14 сентября 2007,, 11:52

Modified 2 апреля, 00:49

Updated 2 апреля, 00:49

Помощник Германа Грефа погиб в автокатастрофе

14 сентября 2007, 11:52

МОСКВА, 14 сентября. В Москве погиб помощник министра экономического развития РФ Германа Грефа Игорь Коньков. Он стал жертвой дорожно-транспортного происшествия.

Как пишет газета "Твой день", столкновение произошло накануне в 23:20 у метро «Кутузовская». Lexus, в котором ехал чиновник, неожиданно вылетел из потока на встречную полосу и остановился, только протаранив несколько автомобилей. По официальным данным, в аварии погибло три человека, среди которых и Коньков.

Позже выяснилось, что у девушки, управлявшей автомобилем, нет даже водительского удостоверения. С черепно-мозговой травмой ее отправили в больницу. По неофициальным данным, девушка, управлявшая автомобилем, находилась в состоянии наркотического опьянения.

Уже через несколько минут на место аварии прибыли машины "скорой помощи", ДПС, спасатели и журналисты. Открыть разбившиеся машины представители ГИБДД не смогли. Извлекать пострадавших и погибших из искореженных машин спасателям МЧС пришлось при помощи специальной техники, передает РИА "Новости".