Modified 2 апреля, 00:48

Updated 2 апреля, 00:48

Сборная РФ обыграла сербов и вышла в финал ЧЕ по волейболу

16 сентября 2007, 06:46

МОСКВА, 16 сентября. Сборная России в полуфинальных матчах по волейболу выиграла у Сербии со счетом 3:0 (27:25, 25:22, 25:15), сообщает "Весь спорт". Таким образом, росссийская сборная вышла в финал чемпионата Европы по волейболу.

Доигровщик сборной России, серебряный призер Олимпиады-2000 и бронзовый призер Олимпиады-2004 Сергей Тетюхин рассказывает: "Самой сложной в игре против Сербии стала первая партия. Сербы очень мощно начали встречу, задали высокий темп, и сдержать их натиск было нелегко. Как и в матче с финнами, выручила подача. Сегодня просто здорово подавали Семен Полтавский и Александр Косарев. Они выбили сербов с приема, сопернику пришлось атаковать из не самых удобных ситуаций, и вот здесь уже во всей красе проявили себя наши блокирующие. Первую партию мы выиграли на зубах, а во второй и третьей играть было намного легче. Сербия этот турнир играет практически без замен, вся нагрузка ложится на плечи трех лидеров - Ивана Мильковича, Николы Грбича и Андрея Герича, которым сегодня не хватило свежести. Вот и сказалось преимущество сборной России в длине скамейки. Владимир Алекно задействует на турнире всех 12 игроков, постоянно меняет варианты стартового состава и, как видите, мы смогли сохранить силы к решающим матчам".

Испания выиграла у Финляндии со счетом 3:2 (25:23, 19:25, 22:25, 26:24, 15:10). В последнем и решающем матче первенства континента испанцы выйдут против россиян.