Posted 18 сентября 2007,, 08:13

Published 18 сентября 2007,, 08:13

Modified 2 апреля, 00:47

Updated 2 апреля, 00:47

Жириновский: Кабинет Правительства обновится на 40%

18 сентября 2007, 08:13

МОСКВА, 18 сентября. Новый кабинет Правительства покинут четыре министра. Такой прогноз дал во вторник на пресс-конференции лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, абсолютно точно Правительство покинут Яковлев, Соколов и Зурабов. По словам Жириновского, также уйти могут Гордеев или Трутнев, а возможно и Греф.

«На 40% обновится кабинет. Появятся новые министерства: например, министерство торговли отсоединится от МЭРТ, а Минтруда из Минздравсоцразвития. Придут новые министры. Их будет 7-8 человек, и они составят костяк нового кабинета», - предположил Жириновский.

Говоря о президентских выборах, Жириновский призвал не гадать, кто станет следующим главой государства. «Из тех, кто сейчас на слуху, ни один не будет президентом. Вы узнаете имя в конце января, за пять дней до конца регистрации кандидатов. Сейчас я могу точно сказать, что не будет ни технического премьера, ни технического президента», - отметил Жириновский.

Он предположил, что Владимир Путин, возможно, не будет поддерживать ни одну партию на выборах в Государственную думу, а также, ни одного кандидата в президенты РФ. «Вот такой сюрприз он вам готовит», - отметил Жириновский.

В свою очередь предприниматель Андрей Луговой, отвечая на вопрос, намерен ли он баллотироваться в качестве президента РФ, отметил, что еще не думал об этом. «Любой гражданин России хотел бы быть президентом, но этот человек должен быть высоким профессионалом. Владимир Вольфович обладает такими качествами, а я – молодой политик», - отметил Луговой.