Modified 2 апреля, 00:46

Updated 2 апреля, 00:46

Украинец спас "Челси" от позора

19 сентября 2007, 07:24

ЛОНДОН, 19 сентября. Лондонский «Челси» в стартовом матче Лиги чемпионов, несмотря на ослабленный состав (из-за травм в нем не смогли принять участие сразу несколько игроков основного состава, в том числе Дидье Дрогба и Фрэнк Лэмпард), не проиграл, а сыграл вничью с норвежским «Русенборгом» - 1-1, сообщает "Спортком". На 53-й минуте матча футболист лондонцев Андрей Шевченко замкнул передачу Малуда, головой поразив ворота соперников и забив свой 60-й мяч в еврокубках.

Таким образом, украинец спас "Челси" от позорного поражения. Однако британская пресса шокирована ничьей, поскольку у хозяев поля были шансы на победы, которые они упустили.

Отметим, что за те 4 года, что командой руководит Жозе Моуринью, "синие" ни разу не только не выиграли этот самый престижный клубный турнир европейского футбола, но даже не доходили до финала, передает корреспондент "Росбалта".

Накануне старта в Лиге чемпионов исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон заявил: "Мы разработали программу превращения «Челси» в суперклуб. А чтобы считаться таковым, надо выиграть Лигу чемпионов как минимум два раза за 10 лет, — отметил Кеньон. — Абрамович очень внимательно следит за всем, что происходит в команде. Он хочет, чтобы победы достигались в красивом, присущем только «Челси» стиле".

В другом матче группы "В" испанская "Валенсия" победила немецкий "Шальке 04" - единственный гол забил во втором тайме Давид Вилья – и вышла на первое место в группе.