Posted 19 сентября 2007,, 11:25

Published 19 сентября 2007,, 11:25

Modified 2 апреля, 00:46

Updated 2 апреля, 00:46

Калининградская ОЭЗ покажет себя на Кубанском форуме

19 сентября 2007, 11:25

КАЛИНИНГРАД, 19 сентября. Калининградская область представит свои инвестиционные проекты на VI Международном инвестиционном Кубанском форуме, который пройдет в Сочи с 20 по 23 сентября. Как сообщили корреспонденту ИА «Росбалт» в пресс-службе регионального правительства, сегодня туда вылетела делегация янтарного края во главе с губернатором Георгием Боосом.

В ее составе руководители областного министерства экономики, ряда муниципальных образований и представители деловых кругов. Они проведут презентацию Калининградской области как Особой экономической зоны, включая туристско-рекреационную, а также представят несколько инвестиционных проектов. Так, компания-резидент ОЭЗ «Балтийский инновационный центр «Техпроминвест» планирует заинтересовать потенциальных инвесторов проектом «Культурно-туристический комплекс «Ворота Лабиау» в городе Полесске».

Напомним, что Кубанский форум на протяжении шести лет является местом встречи и открытого диалога известных политиков, руководителей органов власти и крупных бизнес-структур, а также общественных деятелей и ученых. В его работе принимают участие руководители дипломатических и торговых миссий, представляющие страны Европы, Ближнего Востока, Азии, Америки, а также СНГ.