Posted 20 сентября 2007,, 08:16

Published 20 сентября 2007,, 08:16

Modified 2 апреля, 00:45

Updated 2 апреля, 00:45

Широкая колея заживет на широкую ногу (видео)

20 сентября 2007, 08:16
В России полным ходом идет обновление железнодорожного парка. Это подтвердил международный салон "Экспо-1520", открывшийся в подмосковной Щербинке. На выставке представлены новейшие отечественные локомотивы, лучшие образцы комфортабельных пассажирских и вместительных грузовых вагонов, а также новинки украинских конкурентов.

Выступал же Гапанович в ходе салона на конференции недавно созданного Некоммерческого партнерства "Объединение производителей железнодорожной техники", к которому, по его информации, присоединились уже более ста предприятий. И присматриваются все новые, в том числе и за пределами колеи в 1520 мм.

Почетным гостем салона стал президент французского гиганта Alstom - мирового производителя высокоскоростных поездов - Филипп Мелье. Он всячески приветствовал расширение сотрудничества с Россией. Ибо, хотя для высокоскоростного движения в нашей стране еще нет ни подвижного состава, ни пути, - но есть непоколебимое желание железнодорожников это движение организовать. А это, в конце концов, главное.

Леонид Смирнов