Posted 20 сентября 2007,, 15:05

Published 20 сентября 2007,, 15:05

Modified 2 апреля, 00:45

Updated 2 апреля, 00:45

Банкир Лебедев войдет в "тройку" списка "Справедливой России"

20 сентября 2007, 15:05

МОСКВА, 20 сентября. В состав первой «тройки» федерального списка «Справедливой России» на выборах в Госдуму войдет депутат Госдумы, банкир Александр Лебедев. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил сегодня источник в думской фракции «эсеров».

Как ожидается, первое место в списке партии займет спикер Совета Федерации Сергей Миронов, под вторым номером будет баллотироваться руководитель фракции «Справедливая Россия» Александр Бабаков, а замкнет «тройку» Александр Лебедев.

Напомним, ранее в ряде СМИ высказывались предположения, что Лебедев возглавит московский региональный список «эсеров». В числе претендентов на третье место в федеральном списке называлась народная артистка России Римма Маркова. Однако сегодня в интервью «Росбалту» актриса заявила, что станет «только знаменем для партии».

Сегодня в Госдуме прошла встреча руководства фракции «Справедливая Россия» с деятелями российской культуры, которые предложили депутатам включить народных и заслуженных артистов и художников РФ в перечень лиц, имеющих право на получение персональной пенсии. «Эсеры» поддержали эту инициативу деятелей культуры и обещали оформить ее в виде законопроекта.

Напомним, предвыборный список «Справедливой России» будет утвержден на партийном съезде 23 сентября.