Posted 26 сентября 2007,, 10:10

Published 26 сентября 2007,, 10:10

Modified 31 января, 23:16

Updated 31 января, 23:16

Жириновский: Козак будет работать эффективнее Яковлева

26 сентября 2007, 10:10

МОСКВА, 26 сентября. Дмитрий Козак на посту главы Минрегиона будет работать более эффективно, чем Яковлев. Так лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал изменения в правительстве РФ, сообщает его пресс-служба.

По словам Жириновского, Козак был руководителем аппарата правительства, работал в администрации. «Но самое главное, - считает Жириновский, - он узнал все трудности самого сложного в стране Южного федерального округа, и не только вопросы экономики и социальной сферы, но и этнические, религиозные проблемы, коррупцию и нецелевое использование средств».

«Этот опыт ему очень пригодится в работе в масштабах всех страны, чтобы обеспечить равномерное развитие регионов. И – опять же – чтобы деньги доходили до своего целевого назначения», - отметил он.

Напомним, что 24 сентября президент РФ Владимир Путин сообщил о новом кадровом составе Правительства РФ. В числе прочих политических перестановок вместо Владимира Яковлева главой Министерства регионального развития РФ был назначен Козак.

С 2004 года чиновник занимал должность полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе, также сменив на этом посту Яковлева.