Posted 28 сентября 2007,, 06:21

Published 28 сентября 2007,, 06:21

Modified 31 января, 23:17

Updated 31 января, 23:17

Все частные охранники КЧР мобилизованы по случаю торжеств

28 сентября 2007, 06:21

ЧЕРКЕССК. 28 сентября. Карачаево-Черкесия сегодня отмечает 450-летие добровольного вхождения в состав России.

Как сообщили сегодня корреспонденту ИА "Росбалт-Юг" в МВД КЧР, "весь личный состав министерства внутренних дел Карачаево-Черкесии, а также 20 экипажей ГИБДД из Ростова-на-Дону, Краснодара и Ставрополя обеспечивают безопасность праздника".

Собеседник агентства отметил, что "к обеспечению безопасности праздничных мероприятия привлечены и все сотрудники частных охранных предприятий Карачаево-Черкесии".

"На стационарных постах ДПС осуществляется полный досмотр как въезжающего, так и выезжающего автотранспорта, а также документы, удостоверяющие личность водителей и пассажиров", - рассказали в МВД Карачаево-Черкесии.

В Черкесске, где проходит праздник, "перекрыты для автотранспорта все центральные улицы города". МВД Карачаево-Черкесии просит местное население "с пониманием отнестись к мерам безопасности и соблюдать бдительность в местах массового пребывания людей".

Указом президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева "сегодня в республике - нерабочий день, празднование также продолжится и в субботу 29 сентября".