Posted 29 сентября 2007,, 11:11

Published 29 сентября 2007,, 11:11

Modified 2 апреля, 00:39

Updated 2 апреля, 00:39

Астраханская область покажет себя МИД России

29 сентября 2007, 11:11

АСТРАХАНЬ, 29 сентября. Презентация Астраханской области пройдет 17 октября в пресс-центре Министерства иностранных дел РФ. По словам губернатора Астраханской области Александра Жилкина, региональное правительство уделяет особое внимание данному мероприятию, нацеленному на укрепление положительного имиджа Астраханской области на международном уровне и позиционирование ее как территории благоприятной для инвестирования и ведения бизнеса.

«Надеемся, что презентация экономического и инвестиционного потенциала области позволит нам активизировать имеющиеся связи и обратить на наш регион внимание новых потенциальных партнеров, заинтересованных в налаживании долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества», - отметил глава региона.

Как сообщило Министерство международного сотрудничества Астраханской области, планируется, что в презентации примут участие послы 52 зарубежных государств в РФ, представители иностранных СМИ, аккредитованных в Москве, а также официальные лица с российской стороны. На презентации будет присутствовать и.о. министра иностранных дел РФ Сергей Лавров.