Posted 1 октября 2007,, 07:07

Published 1 октября 2007,, 07:07

Modified 2 апреля, 00:39

Updated 2 апреля, 00:39

"Единороссы" проведут предвыборный съезд

1 октября 2007, 07:07

МОСКВА, 1 октября. В Москве сегодня откроется VIII предвыборный съезд партии "Единая Россия", в ходе которого будет объявлена первая "тройка" списка "единороссов" на выборы в Госдуму. Уже известны две фамилии из "тройки" - лидер партии, спикер Госдумы Борис Грызлов и глава МЧС РФ Сергей Шойгу. В качестве наиболее вероятной третьей кандидатуры - олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, недавно возглавившая партийную комиссию по подготовке сочинской Олимпиады-2014 года. Также рассматривается кандидатура губернатора Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. А первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил накануне на медиафоруме "единороссов", что он не будет баллотироваться в Госдуму.

Как сообщил "Росбалту" источник в партии, консультации предвыборному списку продолжаются. Сегодня на съезде список обсуждаться не будет, он будет оглашен завтра, во второй день работы съезда.

Как сообщает пресс-службы партии, Грызлов выступит в понедельник с политическим докладом, в котором будет изложена программа партии по реализации "Плана Путина". В повестке также назначение доверенных лиц партии, довыборы в центральные органы "Единой России".

Как сообщал ранее Грызлов, участие в съезде может принять президент РФ Владимир Путин. Я уверен, что Владимир Владимирович будет на нашем съезде. И это станет очень весомой формой поддержки нашей партии", - заявлял ранее Грызлов.

В работе съезда примут участие более 500 делегатов и свыше 2500 гостей. В их числе - члены Совета Федерации и депутаты Государственной думы РФ, представители федеральных органов власти, главы субъектов РФ, представители зарубежных политических партий, видные общественные деятели. На съезд приглашены более 20 делегаций из зарубежных стран.

Для освещения работы съезда аккредитованы свыше 800 журналистов ведущих российских и зарубежных изданий и телерадиокомпаний.