Posted 2 октября 2007,, 09:44

Published 2 октября 2007,, 09:44

Modified 2 апреля, 00:38

Updated 2 апреля, 00:38

В Турции - 2 теракта, есть жертвы

2 октября 2007, 09:44

АНКАРА, 2 октября. На западе Турции в уезде Буджа произошло два теракта, в результате которых погиб один человек, и, по меньшей мере, четверо получили ранения. Как передает Associated Press, один взрыв произошел в провинции Измир возле торгового центра. Взрывное устройство находилось в мусорном контейнере. Пока неизвестно, кто может стоять за терактом, но есть вероятность, что это дело рук запрещенной Курдской рабочей партии.

Напомним, 15 июня взрыв прогремел в турецком городе Диярбакыр. Взрывное устройство было заложено близ автобусной остановки. В результате взрыва были ранены пять человек.

25 июня 2006 года в результате взрыва в турецком городе Анталия погибли один россиянин, один гражданин Венгрии, гражданин Норвегии и местный житель, работавший официантом в ресторане, где произошел инцидент. Взрыв прогремел вечером в одном из ресторанов, расположенном в популярном у туристов районе Анталии. Взрывное устройство, сооруженное из газового баллона, было заложено рядом с рестораном.

15 июня 2006 года в одном из пригородов Стамбула произошел теракт, в результате теракта ранения получили четыре человека. Взрывное устройство находилось в мусорном контейнере недалеко от оживленного автобусного терминала. Инцидент произошел в торговом и историческом районе, который традиционно посещают иностранные туристы.