Posted 3 октября 2007,, 10:29

Published 3 октября 2007,, 10:29

Modified 31 января, 23:18

Updated 31 января, 23:18

Акция "Поезд в будущее" пройдет в Центральной России и Сибири

3 октября 2007, 10:29

МОСКВА, 3 октября. Антинаркотрическая акция "Поезд в будущее" в 2008 году пройдет в Центральной России и Сибири. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный продюсер и руководитель проекта Дмитрий Арсеньев.

Он пояснил, что в рамках акции в российские регионы из Москвы отправится поезд, пассажиры которого - врачи, психологи, артисты, спортсмены и активисты молодежных организаций, а также бывшие наркоманы, избавившиеся от пагубного пристрастия и готовые поделиться своим опытом со сверстниками. В местах остановок поезда будут проходить антинаркотические и благотворительные мероприятия, концерты для молодежи. "Цель нашей акции – убедить молодых людей в том, что употреблять наркотики не только опасно для здоровья, но и немодно», - сказал Арсеньев.

Напомним, всероссийская антинаркотическая акция "Поезд в будущее" стартовала в июне 2003 года и уже прошла в Смоленске, Норильске, Твери, Воронеже, Иркутске, Хабаровске, Кургане и ряде других городов России.