Posted 4 октября 2007,, 05:53

Published 4 октября 2007,, 05:53

Modified 2 апреля, 00:36

Updated 2 апреля, 00:36

Таец "задал перцу" британцам

4 октября 2007, 05:53

ЛОНДОН, 4 октября. Запах тайского соуса, который лондонцы приняли за ядохимикаты, устроил панику в британской столице, передает "Русская служба новостей".

Накануне британская полиция оцепила район в центре Лондона после того, как посетители тайского ресторана, почувствовав необычно резкий запах острого соуса, сообщили о химической атаке.

По данным полиции, они приехали, оцепили район и вызвали пожарных. Полицейские на три часа перекрыли улицы и эвакуировали жителей соседних домов. На место происшествия прибыли бригады "скорой помощи".

Как сообщает РИА "Новости", по словам турецкого журналиста Алпазана Дувина, чей офис располагается в том же доме, что и ресторан, сообщил: "Я выглянул в окно и увидел, как бегут люди, затем мы услышали звуки сирен".Сами же работники ресторана до последнего момента не подозревали, что их посетители вызвали полицию. Шеф-повар был крайне удивлен, когда пожарные в защитных костюмах выломали дверь и ворвались на кухню. Повар сообщил, что готовил острый соус из обжаренного перца. Его запах немного необычен. Я понимаю, что не тайцам он незнаком, но соус не пахнет, как химикаты", - настаивает кулинар.