Posted 4 октября 2007,, 07:19

Published 4 октября 2007,, 07:19

Modified 2 апреля, 00:36

Updated 2 апреля, 00:36

Лига чемпионов: побеждают "дети капитана Гранта"

4 октября 2007, 07:19

МАДРИД, 4 октября. Лондонский "Челси" обыграл в Валенсии хозяев поля со счетом 2:1 в центральном матче группы В группового турнира Лиги чемпионов по футболу. Это первая победа "синих" в этом турнире, одержанная под руководством нового наставника Аврама Гранта, передает корреспондент "Росбалта".

Причем лондонцам в этом матче пришлось отыгрываться. Уже на 9-й минуте счет открыл форвард хозяев поля Давид Вилья. Но сначала Джо Коул восстановил равновесие, а за 20 минут до конца матча Дидье Дрогба забил победный гол.

После матча Грант признался, что больше рад даже не самой победе, а тому, как она была добыта. "Теперь нам надо сохранить этот настрой", - отметил наставник "синих", набравших 4 очка и возглавивших турнирную таблицу в своей группе после двух туров. В другом матче этой группы норвежский "Русенборг" проиграл дома "Шальке-04" из Германии 0:2.

Донецкий "Шахтер" одержал вторую победу в групповом раунде и вышел в лидеры группы D. После "Селтика" следующей "жертвой" "горняков" стала лиссабонская "Бенфика". Победный мяч провел бразильский легионер "Шахтера" Жадсон. Еще два участника этой группы - "Селтик" и "Милан" - играли в Глазго. И там Скотт Макдональд на последней минуте матча принес победу хозяевам над действующим победителем Лиги чемпионов - 2:1.

Потерпел поражение и другой недавний триумфатор Лиги - "Ливерпуль", проигравший на своем поле "Марселю" - 0:1. В этой же группе А "Порту" победил в Стамбуле местный "Бешикташ" с таким же счетом. Мадридский "Реал" в Риме встречался с "Лацио" и дважды выходил вперед благодаря голам Рууда ван Нистелроя. Но хозяева дважды отыгрывались усилиями македонца Горана Пандева - 2:2. В этой же группе С греческий "Олимпиакос" победил в Бремене "Вердер" - 3:1.