Posted 4 октября 2007,, 08:17

Published 4 октября 2007,, 08:17

Modified 2 апреля, 00:36

Updated 2 апреля, 00:36

Дни культуры северо-кавказских народов стартуют в Москве

4 октября 2007, 08:17

МОСКВА, 4 октября. В столице России сегодня начинаются Дни культуры Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи, делегации этих республик прибыли в Москву для участия в торжествах.

Среди праздничных мероприятий, посвященных 450-летию добровольного вхождения северо-кавказских народов в состав России сегодня в Российской государственной детской библиотеке состоится открытие выставки изданий поэтов и писателей КЧР "Писатели и поэты Карачаево-Черкесии детям". В выставочном центре Московского отделения Союза художников России состоится открытие выставки работ художников Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Адыгеи. В Государственной библиотеке начнет свою работу выставка-просмотр печатных изданий "Навеки с Россией", а также состоится встреча делегации Союза писателей трех республик с членами правления Союза писателей РФ и писателями Москвы, сообщает пресс-служба администрации Карачаево-Черкесии.

Сегодня же состоится пресс-конференция президентов Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской республик и республики Адыгея.