Posted 12 октября 2007,, 08:41

Published 12 октября 2007,, 08:41

Modified 2 апреля, 00:31

Updated 2 апреля, 00:31

Воры с извинениями вернули Этушу часть украденного

12 октября 2007, 08:41

МОСКВА, 12 октября. Удивительное уважение проявили неизвестные, но очень совестливые грабители по отношению к актеру Владимиру Этушу. Преступники вернули артисту часть драгоценностей, украденных из его квартиры этим летом. Вместе с украшениями, которые в целлофановом пакетике подбросили под дверь Этуша, воры оставили записку с извинениями и обещанием вернуть оставшиеся вещи, пишут "Новые известия".

Напомним, воров, ограбивших в июле квартиру народного артиста СССР Владимира Этуша, найти так и не удалось. Как ранее сообщал "Росбалт", в период с 14 по 25 июля грабители проникли в квартиру Этуша в Гранатном переулке, взломали сейф и похитили 135 тыс. руб. и $200, а также большое количество ювелирных изделий. Общий ущерб от кражи потерпевшие оценили в 330 тыс. руб.

Оперативники, немедленно выехавшие на место преступления, выяснили, что хозяева на 10 дней уезжали на дачу, а присмотреть за квартирой попросили свою знакомую. «Женщина приходила поливать цветы и прибираться, она отключила охранную сигнализацию в квартире, поэтому сигнал о незаконном проникновении на пульт вневедомственной охраны и не поступил», — рассказал тогда сотрудник правоохранительных органов.

Владимир Этуш, отметивший в мае 85-летний юбилей, известен зрителям по многочисленным ролям в кино и театре. Его помнят и любят дети как Карабаса Барабаса в кинофильме про Буратино, взрослые — как товарища Саахова из «Кавказской пленницы». По иронии судьбы, он повторил судьбу одного из самых своих популярных персонажей — «обокраденного Шпака» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию».