Posted 12 октября 2007,, 12:39

Published 12 октября 2007,, 12:39

Modified 2 апреля, 00:31

Updated 2 апреля, 00:31

Международные эксперты изучают мир в КЧР

12 октября 2007, 12:39

ЧЕРКЕССК. 12 октября. Сегодня в Карачаево-Черкесии проходит выездное заседание международного конгресса «Мир на Северном Кавказе через языки, образование и культуру».

Как сообщили сегодня корреспонденту ИА «Росбалт-Юг» в правительстве КЧР, «эксперты по проблемам национальной политики и межэтническим отношениям на курорте Архыз принимают участие в пленарных заседаниях и симпозиумах, где изучают опыт местных народов в проявлении гуманизма и сотрудничества».

Собеседник агентства отметил, что участники международного конгресса обсуждают также проблемы российского образования, геополитики и безопасности миротворчества на Северном Кавказе и, кроме того, проводят межконфессиональный диалог, обогащающий духовность народов региона».

Пятый международный конгресс «Мир на Северном Кавказе через языки, образование и культуру» открылся три дня назад в городе Пятигорске Ставропольского края. Программный комитет конгресса возглавляет председатель комитета по делам национальностей Государственной Думы России Евгений Трофимов.