Posted 16 октября 2007,, 06:49

Published 16 октября 2007,, 06:49

Modified 2 апреля, 00:29

Updated 2 апреля, 00:29

Замминистра финансов РФ урезал льготы олимпийской корпорации

16 октября 2007, 06:49

МОСКВА, 16 октября. Заместитель главы Министерства финансов РФ Сергей Шаталов заявил, что в ходе обсуждения темы налогообложения олимпийской госкорпорации «мы убедились, что от некоторых льгот, которые были ранее запланированы, надо отказаться». В частности, по его словам, олимпийская госкорпорация не будет иметь льготы по НДС.

Оценивая ранее запланированные льготы госкорпорации, Шаталов пояснил, что «в одних случаях они чрезмерны, а в других случаях могут создать проблемы для самой корпорации, например, как льгота по НДС». Он подчеркнул, что «корпорация это поняла и больше не настаивает на этой льготе».

Как передает ИТАР-ТАСС, замминистра отметил, что «система налогообложения обсуждалась в широком кругу с привлечением самой корпорации, специалистов из Министерства экономического развития и торговли, администрации президента и налоговиков».

Отвечая на вопрос журналистов о льготах для компаний, которые участвуют в строительстве объектов в Сочи, он сообщил, что предоставление каких-либо льгот пока не рассматривается.