Posted 16 октября 2007,, 10:21

Published 16 октября 2007,, 10:21

Modified 2 апреля, 00:29

Updated 2 апреля, 00:29

Главы прикаспийских государств поздравили Путина

16 октября 2007, 10:21

ТЕГЕРАН, 16 октября. Главы Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении перед подписанием Декларации по итогам второго Каспийского саммита поздравили президента РФ Владимира Путина с прошедшим днем рождения. Как передает корреспондент "Росбалта", предложение о поздравлении поступило от иранской стороны. "Предлагаем поздравить Владимира Путина, который в эти дни отмечает свой день рождения", - сказал представитель иранской делегации.

Путин был немного удивлен, но поблагодарил за поздравление.

Напомним, президент отметил свой 55-й день рождения 7 октября в Кремле вместе с постоянными членами Совета безопасности и руководством Вооруженных Сил. Сам президент отметил, что обычно не устраивает никаких праздников, «но в этом году в связи с тем, что срок президентских полномочий подходит к концу и (у меня) почти круглая дата, счел возможным пригласить в Кремль постоянных членов Совета безопасности, руководство Вооруженных Сил, включая командующих округами, родами и видами войск».

Во встрече приняли участие председатель правительства Виктор Зубков, руководители Совета Федерации и Госдумы Сергей Миронов и Борис Грызлов, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов России, генпрокурор России, руководитель администрации президента, первые заместители главы правительства, бывший председатель правительства, а ныне директор СВР Михаил Фрадков. Также в Кремль приехали главы МИД, МВД, Минюста, МЧС, ФСБ России, руководитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, директор Федеральной службы охраны, председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ и исполняющий обязанности секретаря Совета безопасности, главкомы различных родов войск, руководители министерства обороны.

Путин в восьмой раз отметил день рождения на посту главы государства. В свой день рождения президент редко меняет свой рабочий график, особых торжеств не устраивает и чаще всего встречает его в поездках.