Posted 17 октября 2007,, 08:30

Published 17 октября 2007,, 08:30

Modified 2 апреля, 00:28

Updated 2 апреля, 00:28

Людмила Зыкина в тяжелом состоянии попала в реанимацию

17 октября 2007, 08:30

МОСКВА, 17 октября. Народная артистка СССР Людмила Зыкина попала в реанимацию после операции на суставе. Как пишет «Комсомольская правда», после хирургического вмешательства у 78-летней Зыкиной начался воспалительный процесс.

Зыкину оперировал в одной из московских клиник - ей вживили в ногу искусственный сустав. Болезнью суставов певица страдает уже давно. В последнее время боли были такими сильными, что она почти не ходила. Певицу консультировали многие специалисты, которые настаивали на операции.

Но Зыкина не спешила - при сахарном диабете, которым она страдает, любая операция может дать осложнение. Согласилась певица на хирургическое вмешательство лишь после того, как доктора убедили ее, что медлить больше нельзя.

Операция прошла успешно, уже через несколько дней певица начала ходить. Но не прошло и нескольких дней после выписки, как Зыкина снова оказалась в больнице. Медики тщательно обследовали артистку и выяснили, что у нее начался сильнейший воспалительный процесс. «У нее постоянно держится высокая температура, и нас это очень беспокоит, - признаются медики. - Состояние ее квалифицируется как тяжелое».

Зыкину немедленно положили под капельницу в реанимацию. Сейчас она находится под круглосуточным наблюдением врачей.