Modified 2 апреля, 00:28

Updated 2 апреля, 00:28

Сборная России обыграла родоначальников футбола

17 октября 2007, 17:17

МОСКВА, 17 октября. Сборная России по футболу выиграла у сборной Англии со счетом 2:1 в матче отборочного турнира Чемпионата Европы-2008.

Оба гола за россиян забил вышедший на замену форвард Роман Павлюченко. Счет в матче открыли англичане на 29-й минуте - отличился нападающий Уэйн Руни. В середине второго тайма он же «заработал» пенальти в ворота своей команды, который уверенно реализовал Павлюченко. А еще через четыре минуты наши футболисты забили второй гол.

На матче присутствовало 75 тыс. болельщиков. Из vip-трибуны за игрой наблюдал премьер-министр РФ Виктор Зубков.

После победы над англичанами сборная России занимает в своей отборочной группе третье место, набрав 21 очко после 10 проведенных игр. У лидеров группы - хорватов - 26 очков после 10 матчей, у англичан - 23 после 11-ти. В отборочном цикле россиянам остается провести два "гостевых" матча - с командами Израиля (17 ноября) и Андорры (21 ноября).

Евро-2008 пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии.