Posted 24 октября 2007,, 10:17

Published 24 октября 2007,, 10:17

Modified 2 апреля, 00:24

Updated 2 апреля, 00:24

Путин: ИнфоКом - авторитетная выставка

24 октября 2007, 10:17

МОСКВА, 24 октября. Президент России Владимир Путин направил приветствие организаторам, участникам и гостям VII Международной выставки-форума "Инфокоммуникации России XXI" ("ИнфоКом-2007").

Как говорится в приветствии, текст которого приводит пресс-служба главы государства, "За время своего существования ваш престижный форум, отличающийся обширной деловой программой, приобрел заслуженный авторитет и признание у специалистов". "И это закономерно, ведь из года в год здесь идет содержательная дискуссия по ключевым проблемам отрасли, заключаются взаимовыгодные контракты, демонстрируются инновационные разработки и передовые достижения отечественной и мировой научной мысли", - считает Путин.

Президент отметил, что "информационно-коммуникационные технологии во всем мире уже стали мощным инструментом экономических и социальных преобразований". "Сегодня именно они определяют перспективы экономического роста, напрямую влияют на прогрессивное развитие любой страны. И потому экспозиции такого уровня и масштаба, как ИнфоКом, способствуют росту потенциала отечественной отрасли информационных технологий, оказывают стимулирующий эффект во многих областях науки и производства", - говорится в приветствии.

Напомним, что VII международная выставка-форум "Инфокоммуникации России - XXI век" (ИнфоКом 2007) проходит с 24 по 27 октября в МВЦ "Крокус Экспо" при поддержке Мининформсвязи РФ. ИА "Росбалт" является информационным спонсором выставки.

ИнфоКом - это крупнейшее событие российской отрасли инфокоммуникационных технологий, на котором демонстрируются последние достижения отечественной ИКТ-индустрии. Посетить эту выставку будет интересно не только профессионалам области, но и всем, кто хочет быть в курсе последних разработок в этой сфере: ведущие отечественные и зарубежные компании, работающие на российском рынке, представят здесь свои новейшие продукты.

Посетители смогут первыми не только увидеть новые технологии, но и опробовать их на практике. Технологии для всех - так звучит основная тема выставки. Главный акцент выставки - практическое применение инфокоммуникационных разработок, которые помогают улучшать качество жизни во всей сферах деятельности как для обычных людей, так и для корпораций и государственных структур. На выставке ИнфоКом эту тему раскрывают специальные экспозиции, многочисленные обучающие площадки, программа деловых мероприятий, тематические дни.

Для экспонентов на выставке созданы благоприятные условия для комфортного установления прочных партнерских отношений и заключения выгодных контрактов. Специалистам отрасли организаторы выставки предлагают принять участие в интересных мероприятиях Деловой программы, которая будет способствовать эффективному обмену опытом и конструктивному диалогу между участниками рынка и представителями власти.

С 2007 года выставка ИнфоКом проводится в новом формате. Централизованный форум соберет в Москве крупнейшие специализированные компании и поможет комплексно представить разработки российской сферы ИКТ, а также привлечет профессионалов и заинтересованных посетителей.

В этом году в связи получением г. Сочи статуса столицы Зимних Олимпийских игр 2014 года регионом-партнером выставки выбран Краснодарский край. Официальные мероприятия форума пройдут одновременно в Москве и Краснодаре, во время церемонии открытия между этими городами будет организована видеосвязь. Оргкомитет ИнфоКом приглашает региональные ИКТ-компании принять участие в централизованной выставке в Москве.