Posted 3 декабря 2007,, 14:41

Published 3 декабря 2007,, 14:41

Modified 1 апреля, 23:58

Updated 1 апреля, 23:58

Стивен Сигал откроет киностудию в Молдавии

3 декабря 2007, 14:41

КИШИНЕВ, 3 декабря. Голливудский актер Стивен Сигал собирается открыть в Молдавии киностудию. Об этом сообщает Русская служба новостей. В настоящее время актер гостит в Молдавии. Он сам выбирает маршруты своих путешествий по стране и те достопримечательности, которые хочет посмотреть.

Сигал пожертвовал 50 тыс. долларов на восстановление монастыря в селе Курки. Также он встретился с председателем парламента Молдавии Марианом Лупу.

Семья Сигал находится в Молдавии уже 10 дней, и о точной дате отъезда пока ничего неизвестно.

Напомним, в ноябре известный киноактер и мастер боевых искусств посещал Элисту по приглашению главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова. Илюмжинов подписал указ о присвоении известному американскому актеру Стивену Сигалу звания «Почетный гражданин Калмыкии». Кроме того, актеру подарили квартиру в Сити-Чесс. В Калмыкии он совершил экскурсию по местным достопримечательностям – Сити-чесс, храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни», часовню Преподобного Сергия Радонежского, а после этого принял участие в торжественной церемонии открытия первого Кубка Европы по боксу среди студентов.