Posted 22 января 2008,, 12:29

Published 22 января 2008,, 12:29

Modified 1 апреля, 23:31

Updated 1 апреля, 23:31

Медведев знает, какая у России должна быть национальная идея

22 января 2008, 12:29

МОСКВА, 22 января. Национальная идея в России должна основываться на трех составляющих - справедливом государстве, сильном гражданском обществе, благополучии людей. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом на всероссийском гражданском форуме заявил первый вице-премьер, кандидат в президенты РФ Дмитрий Медведев.

"И создание справедливого государства, и развитие сильного гражданского общества, и благополучие людей, на мой взгляд, и есть та основа, вокруг которой можно строить рассуждения о национальной идее", - заявил Медведев.

Он особо отметил роль гражданского общества в становлении сильного государства. "Если власть не способна сама себя отрегулировать, то она не может получить никакой общественной поддержки. Последнее гарантировано только дееспособной и успешной властью. И так во всем мире", - заявил первый вице-премьер.

По его словам, ему не раз доводилось слышать, что за последние годы политическая система России кардинально изменилась и стало больше административной ясности, но гораздо меньше стало общественной поддержки. "Между тем, вот эта административная ясность, четкое понимание того, на каких уровнях какие решения принимаются - это первое условие обеспечения общественной поддержки", - подчеркнул Медведев.