Posted 2 апреля 2008,, 12:30

Published 2 апреля 2008,, 12:30

Modified 1 апреля, 22:43

Updated 1 апреля, 22:43

Американцы проверяют Эстонию

2 апреля 2008, 12:30

ТАЛЛИН, 2 апреля. В Эстонии с визитом находится делегация из США, которая проверяет работу погранохраны и учреждений, занимающихся вопросами безопасности и миграции, а также готовность Эстонии к присоединению к безвизовой программе США. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала советник по прессе МВД Эстонии Марика Райски.

В ходе визита делегация ознакомится с осуществлением пограничного контроля и контроля над миграцией, организацией борьбы с терроризмом и торговлей людьми, охраной морской и сухопутной границ, а также с системой выдачи документов, удостоверяющих личность.

Делегация также посетит Таллинский аэропорт, Таллинский порт, эстонско-российскую границу в Нарве.

В состав американской делегации входят специалисты из Министерства внутренней безопасности США в области миграции, погранохраны, таможни, борьбы с терроризмом и торговлей людьми.

Напомним, что 12 марта министр внутренних дел Эстонии Юри Пихль и министр внутренней безопасности США Майкл Чертофф подписали меморандум о взаимопонимании, который является одной из предпосылок для присоединения Эстонии к безвизовой программе США.