Posted 2 июля 2008,, 12:34

Published 2 июля 2008,, 12:34

Modified 1 апреля, 21:38

Updated 1 апреля, 21:38

Медведев: Российская сборная по футболу принесла россиянам радость

2 июля 2008, 12:34

МОСКВА, 2 июля. Президент России Дмитрий Медведев, принимающий в подмосковной резиденции в Барвихе сборную России по футболу, поздравил игроков и тренеров команды с завоеванием бронзовых медалей чемпионата Европы по футболу. Глава государства также поблагодарил команду за радость, которую она принесла россиянам, передает "Интерфакс".

Президент России убежден, что национальная команда совершила спортивный подвиг. "Вы действительно совершили спортивный подвиг, как это ни пафосно звучит, но это действительно так", - сказал Медведев. Он также выразил уверенность, что сборная сможет "продолжить победную серию", передает "Спорт-Экспресс".

Футболисты подарили президенту мяч и футболку сборной с фамилией Медведева и автографами. На приеме присутствовала вся команда в полном составе, за исключением нападающего московского "Спартака" и лучшего бомбардира сборной на турнире Романа Павлюченко, а также министр спорта, туризма и молодежной политики, глава РФС Виталий Мутко и помощник президента Александр Абрамов.

Как передает РСН, матчи Чемпионата Европы, завершившегося в воскресенье победой Испании, Медведев смотрел по телевизору. По оценке Медведева, "наша сборная показала прекрасный футбо", "команда играла до конца и показала удивительно красивые ситуации".

Напомним, третье место на Евро-2008 стало лучшим достижением в истории российского футбола на крупных международных соревнованиях.