Posted 8 июля 2008,, 07:59

Published 8 июля 2008,, 07:59

Modified 1 февраля, 00:45

Updated 1 февраля, 00:45

Ахмадинежад послал лидеров G8 в бездну

8 июля 2008, 07:59

КУАЛА-ЛУМПУР, 8 июля. Политика лидеров стран «большой восьмерки» ведет их к краю бездны. Как передает Associated Press, такое заявление сделал президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

Лидеры восьми богатейших стран мира (США, Канады, Японии, России, Великобритании, Франции, Германии и Италии) встретились на саммите в Японии. В то же время на саммите в Малайзии встретились лидеры «Мусульманской восьмерки»: Ирана, Египта, Нигерии, Малайзии, Индонезии, Пакистана, Турции и Бангладеш. Находясь на этом саммите, иранский президент и отправил свое послание лидерам G8.

Ахмадинежад вновь заявил и о том, что его страна не откажется от работ по обогащению урана.

Накануне президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что Израиль и США не осмелятся атаковать Иран. Реагируя на сообщения об израильских приготовлениях к удару по ядерным объектам Ирана, Ахмадинежад отметил с пренебрежением: «Не только США и Израиль, но даже сотни таких, как они, не смогут атаковать Иран». О президенте США Джордже Буше Ахмадинежад сказал отдельно: «У него были и до сих пор есть сатанинские, бесчеловечные желания, включая столкновение с Ираном, но ни одно из его желаний пока не сбылось!».