Posted 10 июля 2008,, 14:55

Published 10 июля 2008,, 14:55

Modified 1 апреля, 21:32

Updated 1 апреля, 21:32

День Beatles отметит только Ливерпуль

10 июля 2008, 14:55
В Ливерпуле пройдут празднества в честь Дня легендарной группы Beatles. Выступления актеров, танцоров, музыкантов захлестнут город в ближайшие 24 часа. Возможно, праздник станет хорошей традицией.

ЛОНДОН, 10 июля. Ливерпуль впервые отметит День легендарной группы Beatles. В ближайшие 24 часа родину легендарной четверки поразит настоящая "битломания", сообщает Newsru.

Актеры, хореографы, музыканты восстановят памятные события, связанные с восхождением группы к вершине мировой славы, напомнят о местных музыкальных традициях, которые повлияли на творчество "ливерпульской четверки".

Одна из главных музыкальных постановок пройдет на крыше здания "Эппл", где в январе 1969 года произошло незабываемое выступление "битлов". Затем в целом ряде центральных районов города популярные музыкальные коллективы исполнят произведения из альбома "Let It Be".

Непосредственным участникам празднеств Дня, а также всем желающим предлагаются парики а-ля Beatles, которые в больших количествах завезены в магазины и супермаркеты Ливерпуля.

На мероприятии выступят группа Backbeat Beatles, участники группы Merseybeats и Майк Пендер из Searchers.

День знаменитых музыкантов, как надеются его организаторы, станет большим праздником для горожан и гостей Ливерпуля и прочно войдет в культурный и исторический календарь города.

Как пишет Yoki.ru, идею регулярно проводить в Ливерпуле День Beatles подал в апреле ливерпульский актер Рикки Томлинсон.