Posted 11 июля 2008,, 06:47

Published 11 июля 2008,, 06:47

Modified 1 апреля, 21:32

Updated 1 апреля, 21:32

Власти Узбекистана полностью контролируют ситуацию в Кагане

11 июля 2008, 06:47

ТАШКЕНТ, 11 июля. Власти Узбекистана заявили, что полностью контролируют ситуацию в городе Каган, где накануне ночью произошла серия взрывов на артиллерийских складах, передают "Вести".

"В целом ситуация взята под полный контроль. На месте происшествия работает правительственная комиссия, которую возглавил по поручению президента премьер-министр Шавкат Мирзиеев", - сообщил в пятницу журналистам командующий войсками Юго-западного военного округа генерал Кабул Бердиев. По его словам, на месте происшествия работают саперы и пожарные части.

Напомним, минувшей ночью на ракетно-артиллерийском складе воинской части минобороны Узбекистана, расположенной в Каганском районе Бухарской области, произошло возгорание, повлекшее пожар и взрыв находящихся на складе боеприпасов. В результате взрывов погибли трое, пострадал 21 человек. Уже известно, что российских граждан в числе пострадавших нет.

Район происшествия оцеплен. Проживающее вблизи места события гражданское население эвакуировано. К ликвидации последствий ЧП привлечены военнослужащие Министерства обороны, сотрудники областных управлений по делам чрезвычайных ситуаций и внутренних дел.