Posted 16 июля 2008,, 09:30

Published 16 июля 2008,, 09:30

Modified 1 апреля, 21:28

Updated 1 апреля, 21:28

Власти КЧР тепло поприветствовали школьников-экологов

16 июля 2008, 09:30

ЧЕРКЕССК, 16 июля. Председатель правительства Карачаево-Черкесии Алик Карданов и министр образования и науки Ирина Шаповалова встретились с представителями 7-й межрегиональной экологической экспедиции школьников России. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

С 1 июля в течение двух недель в Карачаево-Черкесии учителя естественных наук – победители и лауреаты всероссийских и региональных конкурсов «Учитель года» из 20 регионов России с экспедиционной группой учащихся из своего региона проводили полевую исследовательскую программу прикладного естественнонаучного характера, экологической направленности.

"Мы и наши ученики в восторге от Карачаево-Черкесии, - сказал руководитель межрегиональной экологической экспедиции школьников, лауреат Московского конкурса «Учитель года – 1997» Владимир Головнер. – Пожалуй, ни один из регионов России не может сравниться с вашей прекрасной республикой ее природными красотами. Наши молодые исследователи увидели много интересного и уезжают с большой надеждой о встрече с природой Теберды, Архыза и Домбая".

Алик Карданов поблагодарил гостей за теплые слова и отметил, что неизменным богатством Карачаево-Черкесии является ее многонациональное население, живущее в течение многих веков в дружбе и взаимопонимании. Премьер-министр рассказал о перспективах развития туризма и пригласил участников экспедиции еще раз посетить наш регион.