Posted 24 июля 2008,, 06:12

Published 24 июля 2008,, 06:12

Modified 1 апреля, 21:22

Updated 1 апреля, 21:22

Суд запросил в СИЗО характеристику на Ходорковского

24 июля 2008, 06:12
Районный суд Читы направил в следственный изолятор запрос о предоставлении материалов и характеристики на экс-главу НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского для рассмотрения дела о его условно-досрочном освобождении. ФСИН обещает, что характеристика будет максимально объективной.

ЧИТА, 24 июля. Районный суд Читы направил в следственный изолятор запрос о предоставлении материалов и характеристики на экс-главу НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского для рассмотрения дела о его условно-досрочном освобождении, передает "Интерфакс".

"Запрос 23 июля направлен в читинский следственный изолятор", - сообщил помощник судьи Ингодинского районного суда Максим Соловьев.

Между тем дата судебного заседания, на котором будет рассмотрен вопрос об условно-досрочном освобождении Ходорковского, пока не назначалась и говорить о приблизительных сроках рассмотрения этого дела преждевременно.

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) РФ заявили, что характеристика на Михаила Ходорковского для рассмотрения его дела об условно-досрочном освобождении будет максимально объективной.

"Любое утверждение, содержащееся в характеристике, должно быть подтверждено документально, а любую неточность в документе можно будет легко выявить и опровергнуть", - подчеркнул представитель ФСИН РФ.

Напомним, в 2005 году Ходорковский был приговорен к 8 годам заключения по обвинению в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве. Защита экс-главы ЮКОСа 16 июля подала в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении подзащитного.