Posted 1 августа 2008,, 18:20

Published 1 августа 2008,, 18:20

Modified 1 апреля, 21:15

Updated 1 апреля, 21:15

По Цхинвали открыт огонь – есть жертвы

1 августа 2008, 18:20
Минометный взвод министерства обороны Грузии ведет целенаправленный обстрел южной части Цхинвали. Огонь открыт и по северным границам города. Югоосетинская сторона открыла ответный огонь по огневым точкам.

ЦХИНВАЛИ, 1 августа. Минометный взвод министерства обороны Грузии ведет целенаправленный обстрел южной части Цхинвали. Об этом передает Комитет информации и печати непризнанной республики.

Огонь открыт и по северным границам города. Югоосетинская сторона открыла ответный огонь по огневым точкам.

Информацию об обстреле поста МВД Южной Осетии и Цхинвали распространил также Объединенный штаб Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта. По его данным, в 18.17 мск в результате обстрела южноосетинского поста МВД на северо-восточной окраине населенного пункта Земо-Приси, огнестрельные ранения получили два человека - один скончался на месте.

В результате мониторинга военных наблюдателей ССПМ и представителей миссии ОБСЕ установлено, что огонь, предположительно из снайперского оружия, велся со стороны недавно оборудованных грузинской стороной огневых позиций в 500 метрах западнее грузинского населенного пункта Приси.

«На 21.00 в результате снайперского огня с грузинской стороны по городу Цхинвали подтверждено трое убитых и более семи человек раненых. Обстрел города Цхинвали продолжается. Данные по пострадавшим уточняются», - сообщили в штабе ССПМ.