Posted 2 августа 2008,, 12:41

Published 2 августа 2008,, 12:41

Modified 1 апреля, 21:15

Updated 1 апреля, 21:15

Пожар в индийском поезде погубил 30 пассажиров

2 августа 2008, 12:41

НЬЮ-ДЕЛИ, 2 августа. 32 пассажира стали жертвами пожара, который охватил в пятницу поезд "Гаутами экспресс" в индийском штате Андхра-Прадеш. Как передает ИТАР-ТАСС, пожар возник в 250 км севернее города Хайдарабада.

Согласно последним данным, ожоги и травмы получили восемь пассажиров. Предполагается, что огонь вспыхнул в девятом вагоне экспресса из-за короткого замыкания глубокой ночью, когда все пассажиры спали. Состав в это время шел на скорости около 100 км/час, и пламя быстро распространилось на четыре вагона. Несмотря на возникшую панику, многим удалось спастись, когда проводник нажал рычаг стоп-крана.

По признанию полиции, большинство обнаруженных тел все еще не опознаны. Спасатели не исключают, что среди выгоревших дотла купе могут еще находиться погибшие. Для установления личностей предусмотрено провести тесты на ДНК.

Спасательные работы продолжаются, они осложнены из-за труднодоступности места происшествия. Проведение спасательной операции было затруднено в связи с тем, что рядом с местом трагедии нет автомобильных дорог.