Posted 13 августа 2008,, 07:52

Published 13 августа 2008,, 07:52

Modified 1 апреля, 21:07

Updated 1 апреля, 21:07

Лавров: Грузия должна немедленно вывести войска из Южной Осетии

13 августа 2008, 07:52
Грузия обязана незамедлительно вывести все свои подразделения из Южной Осетии и вернуть их на места постоянной дислокации. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Кроме того, российский миротворческий контингент в Южной Осетии примет дополнительные меры по обеспечению безопасности в регионе.

МОСКВА, 13 августа. Грузия обязана незамедлительно вывести все свои подразделения из Южной Осетии и вернуть их на места постоянной дислокации. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Подписавшись под этим принципом, а насколько я понимаю, президент Франции Николя Саркози получил грузинскую подпись под этим обязательством, грузинская сторона обязана незамедлительно выполнить это ключевое положение, которое позволит снять все опасения по поводу рецидивов", - сказал он в среду на пресс-конференции в Москве.

Кроме того, российский миротворческий контингент в Южной Осетии примет дополнительные меры по обеспечению безопасности в регионе, сообщил Лавров.

"Уроки, которые были извлечены из трагедии в Южной Осетии, заставляют думать о необходимости дополнительных мер безопасности. И в соответствии с согласованными принципами российские миротворческие силы такие дополнительные меры безопасности примут", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.