Posted 17 августа 2008,, 06:39

Published 17 августа 2008,, 06:39

Modified 1 апреля, 21:04

Updated 1 апреля, 21:04

BBC показала Саакашвили, жующего галстук (видео)

17 августа 2008, 06:39
Британская телерадиокорпорация BBC показала в своем эфире кадры, на которых президент Грузии Михаил Саакашвили жует галстук перед телекамерами. На языке психиатров это может означать, что грузинский лидер - психически нездоровый человек, который находится в состоянии крайнего испуга от того, что он натворил.

ЛОНДОН, 17 августа. Британская телерадиокорпорация BBC показала в своем эфире кадры, на которых президент Грузии Михаил Саакашвили жует галстук перед телекамерами.

Как передает "Интерфакс", на этих кадрах видно, что Михаил Саакашвили сидит в кабинете за рабочим столом, за его спиной государственный флаг Грузии и флаг ЕС. В правой руке президент Грузии держал телефонную трубку, а левой рукой взял свой галстук и, видимо, позабыв о включенной телекамере, стал его жевать.

Российский психиатр-криминалист профессор Михаил Виноградов считает, что Михаил Саакашвили - психически нездоровый человек, который находится в состоянии крайнего испуга от того, что он натворил.

"То, что он перед иностранным корреспондентом жует галстук, - рассказал Виноградов телеканалу "Вести", - говорит о высокой степени тревожности". Можно говорить и об утрате им "контроля над своим поведением, растерянности и вообще-то об огромном страхе, который владеет сейчас этим психически неполноценным человеком", - считает профессор Виноградов.