Posted 20 августа 2008,, 16:24

Published 20 августа 2008,, 16:24

Modified 1 апреля, 21:01

Updated 1 апреля, 21:01

«Зеленые» благодарят Кадырова за помощь

20 августа 2008, 16:24

МОСКВА, 20 августа. Глава российской партии «зеленых» Анатолий Панфилов письмом поблагодарил президента ЧР Рамзана Кадырова за оказанную помощь при подготовке партии к участию в выборах депутатов парламента республики.

Как говорится в письме, поступившем в распоряжение ИА «Росбалт-Юг», «в ходе избирательной кампании имеет место профессиональный и беспристрастный подход к участникам избирательного процесса со стороны органов власти Чеченской Республики».

По словам Панфилова, в Чечне «региональному отделению партии «Зеленые» была оказана необходимая консультационная поддержка и методическая помощь по организации и проведению собраний местных отделений партии, а также конференции регионального отделения, на которой был выдвинут список кандидатов в депутаты парламента».

«Сотрудниками избирательных комиссий представителям партии разъясняются положения вступившего в силу нового закона Чеченской Республики «О выборах депутатов парламента ЧР». Справедливым будет утверждение, что подобное отношение к «непарламентским» партиям является нечастым явлением в большинстве субъектов страны», – говорится в благодарственном письме.

«Несомненно, что создание равных условий для всех без исключения участников избирательной кампании и сотрудничество с представленными в регионе политическими силами способствует развитию общественных демократических институтов и служит конструктивному диалогу между властью и обществом. Очевидно, что сложившаяся политическая обстановка является заслугой руководства республики», – пишет Кадырову Панфилов.

В заключение глава «зеленых» желает Чеченской Республике процветания на благо всех народов России. Добавим, что копия письма была направлена руководителю администрации президента страны Сергею Нарышкину.