Posted 22 августа 2008,, 05:47

Published 22 августа 2008,, 05:47

Modified 1 апреля, 21:00

Updated 1 апреля, 21:00

Начался вывод российских войск из Грузии

22 августа 2008, 05:47
Все российские воинские части, приданные миротворческому контингенту в зоне грузино-югоосетинского конфликта начали выдвижение с территории Грузии в Южную Осетию. "В течение дня отвод всех этих частей с территории Грузии будет завершен", - заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

МОСКВА, 22 августа. Все российские воинские части, приданные миротворческому контингенту в зоне грузино-югоосетинского конфликта, в пятницу, 22 августа, в 6 часов утра, согласно приказу Верховного главнокомандующего начали выдвижение с территории Грузии в Южную Осетию. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"В течение дня отвод всех этих частей с территории Грузии будет завершен", - заявил министр.

Министр обороны РФ также отметил, что уже 22 августа на территории Грузии останутся только российские миротворцы, расположенные на специально оборудованных постах, сообщает "Интерфакс".

"В пределах зоны безопасности, установленной в соответствии с принципами урегулирования, которым неукоснительно следует Россия, останутся только российские миротворцы, расположенные на специально оборудованных постах, в необходимом для обеспечения безопасности количестве", - сказал Сердюков.